Ihre Ansprechpartner

Verkauf / Marketing


Hans Schenk, Key Account Manager Deutschschweiz

079 475 69 59 

hans.schenk@buersten-technik.ch 

Jean-François Jaccoud, Key Account Manager Suisse romande + Ticino
076 366 00 38 

jf.jaccoud@buersten-technik.ch 

Jürg Brunner, Leiter Entwicklung / Key Account Manager

071 987 61 04 

juerg.brunner@buersten-technik.ch 

Sonja Wälle, Verkauf Innendienst

071 987 61 09

sonja.waelle@buersten-technik.ch 

Gökhan Arslan, Verkauf Innendienst

071 987 61 97

goekhan.arslan@buersten-technik.ch

Alice Bleiker, Verkauf Innendienst (D, F, I)

071 987 61 02

alice.bleiker@buersten-technik.ch 

Anna Müller, Lernende Kauffrau

071 987 61 97

anna.mueller@buersten-technik.ch

Marianne Konrad, Marketing-Verantwortliche

076 249 04 18

marianne.konrad@buersten-technik.ch  

Geschäftsleitung


Thomas Nüesch, Geschäftsführer/Mitinhaber

071 987 61 95

thomas.nueesch@buersten-technik.ch


Fridolin Scherrer, Betriebsleiter

071 987 61 92

fridolin.scherrer@buersten-technik.ch 

Pius Thoma, Geschäftsführer/Mitinhaber

071 987 61 06 

pius.thoma@buersten-technik.ch 

Administration



Philip Schmid, Leiter Personal / Finanzen / IT

071 987 61 98

philip.schmid@buersten-technik.ch 

Produktion / Logistik


Ueli Brunner, Stv. Leiter Produktion

071 987 61 93 

ueli.brunner@buersten-technik.ch 

Sinisa Mladenovic, Leiter Spedition

071 987 61 05

sinisa.mladenovic@buersten-technik.ch

Manuela Wachter, Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit 

071 987 61 99 

manuela.wachter@buersten-technik.ch 

Wir freuen uns auf den persönlichen Kontakt mit Ihnen!